Ganadores Premio Carmen Arozena
 
disminuir
aumentar
compartir
escuchar
imprimir
volver

2013
Tomiyuki Sakuta (1er Premio)
Gerard Espí García, (2º Premio)

2012
Eugénia Agustí (1er Premio) "Stimulus",2012
2011
Javier Pividal García Valverde (1er Premio) "S/T serie "Écrire en blanc"
2010
Raúl Gómez Valverde (1er Premio) "RPD-02"
Eva Santín (2º Premio) "Thought"
Vanessa Gallardo (3er Premio) "Efímera"
2009
Jacinto Moros (1er Premio) "F04"
Pedro Luis Címbranos (2º Premio) "Suite California Suite IV"
Julio Humberto Campos (Almas) (3er Premio) "Sin título"
2008
Rafael Angulo (1er Premio) "Nivola"
Almudena Lobera (2º Premio) "Mentalismo"
Luis Adalid (3er Premio) "Ciudad de los otros"
2007
Rogelio Menéndez (1er Premio) "Nunca he pintado sueños"
Humberto Valdez (2º Premio) "Mitos y leyendas de héroes enmascarados"
Amparo Pérez Villar (3er Premio) "Piedra que se diluye (irregular)"
2006
Silvana Blasbalg (1er Premio) "Buscando cielo II"
Moisés Yagües (Accésit) "Pájaros en la cabeza"
2005
Javier Pérez Gil (1er Premio) "Synaps V"
Marta Cobo del Valle (Accésit) "Tendidos
2004
Sonia Higuera (1er Premio) "Interior"
Baroja Collet (Accésit) "Saguzarrak"
2003
Alejandro Fernández-Arango (1er Premio) "Sin título"
Iván Larra (Accésit) "Continente V"
2002
Elena Jiménez (1er Premio) "Jardín japonés"
Luis Astuy Losada (Accésit) "Sin título"
2001
Juan Pablo Villalpando (1er Premio) "Bill"
Mil Lubroth (Accésit) "Piernas de República"
2000
Dolores Gálvez (1er Premio) "Vacíos II"
Milena Aguilar Polar (Accésit) "Sin título"
1999
Lila Insúa Lintridis (1er Premio) "En Van Eyck"
Marta Eugenia Pérez Muñoz (Accésit) "¿ o lar"
1998
Jesús Aroca García "El mal y la muerte"
1997
Jafar T. Kaki "Concierto para Violín nº 1"
1996
Iván Araujo (1er Premio) "El mundo de Ulyses"
Laura Lío (Accésit) "Sin título"
1995
María José Pérez Vicente (1er Premio) "Notas para una partitura en blanco"
Francisco Catalán Carrión (Accésit) "Mesa con pecera, juguetes y pinceles"
1994
Pedro Grifol (1er Premio) "Ícaro"
Jafar T. Kaki (Accésit) "Jardín de las delicias"
1993
Leonardo Gotleyb "Metrópolis I"
1992
Blanca Muñoz (1er Premio) "Espacio externo III"
Isabel Uceda (Accésit) "Composición azul"
1991
Esther González Pastor (1er Premio) "Estudio I"
Manuel Castro Mellado (Accésit) "Samarcanda"
1990
Carlos González Villar (1er Premio) "Área I"
Conchar García (Accésit) "Sin título"
1989
Carlos Gonçalves "Hombre arando"
1988
Benito Marcos "Pañuelo rojo sobre árbo
1987
Isidro Parra Molina "Personajes"
1986
Andrés Barajas "Primavera"
1985
Richard Cocí "Sin Título"
1984
Shahid Kabir "Reunión"
1983
María Luisa Rojo de Castro "El retiro"
1982
Fernando Bellver "Jesús en la gasolinera"
1981
Alfredo Piquer Garzón "Eje lateral trasero"
1980
Monique de Roux "Le soir"
1979
Fernando Redruello "Los sueños de Botero"
1978
François Maréchal "Eterno femenino"
1977
Santos Díaz Martín "Aleluyas Prohivividas II"
1976
Abouali Aziz "Sin Título"
1975
Ignacio Berriobeña (1er Premio) "Ayuda, por favor"
Francisco Lorenzo Tardón (Accésit) "Cuerpos en el espacio"
1974
Monirul Islam (Morir) "Rencarnation"
1973
Antonio Marcoida "Sin Título"

DOCUMENTOS RELACIONADOS
10680 visitas
disminuir
aumentar
compartir
escuchar
imprimir
volver
TE PUEDE INTERESAR
MUNICIPIOS
Ayuntamientos de la Isla de La Palma

Información sobre los ayuntamientos de la
isla y acceso directo a las webs municpales

Oficinas de Turismo

Puntos de información turística en la isla
de La Palma.

Listados de Bibliotecas

¿Buscas una biblioteca cerca de casa?

Listado de Farmacias

Listado de farmacias de la Isla y servicios
de guardia.

Centros de acceso público a internet

Consulta el que tienes más cerca de casa
y sus horarios.

Oficinas de Atención Ciudadana

Áquí puede consultar las oficinas de atención al ciudadano que el Cabildo Insular de La Palma y algunos ayuntamientos ponen al servicio de los ciudadanos

ORGANISMOS AUTÓNOMOS Y EMPRESAS PARTICIPADAS